SPONSOR WERDEN    I    UNSER CLUBHEIM    I    HIGHLIGHTS

Sportangebote

Sportangebote im Überblick

Diese Seite soll Ihnen einen Wochen – Überblick geben, was an welchen Tagen angeboten wird.

Weitere Informationen und Beratung bei: Daniela Smid      Telefon 04950-9954448  –  Mail: frisia-gesundheit@web.de

Trainingszeiten können „Corona – bedingt“ abweichen, Informationen gibt es beim Übungsleiter.

In den Ferien und an Feiertagen finden keine Sportangebote statt.

Montag

15:30 –
16:30 Uhr

Daalerhalle

Gesundheitsgymnastik auf dem Hocker (60 +)

ÜL: Martha Schüür
Tel.: 0491-9711690

16:45-
18:00 Uhr


Daalerhalle

Turnen (auch an Geräten) für Kids ab 5 bis 9 Jahre

ÜL: Ruth Weinbecker
Tel: 0491-9769385

16:30-
17:30 Uhr

Möörkenhalle

Wirbelsäulen Gymnastik Gruppe 1

ÜL:Aljoscha Bolotov
Tel.: 0178 7127177 
Daniela Smid         Telefon: 04950-9954448

17:30 –
18:30 Uhr

Möörkenhalle

Wirbelsäulen Gymnastik Gruppe 2

ÜL:Aljoscha Bolotov
Tel.: 0178 7127177
Daniela Smid         Telefon: 04950-9954448

18:30 –
20:00 Uhr

Möörkenhalle

Fit ab 40 für Männer

ÜL: Jens – Jürgen Bent
Tel: 0491-61849

18:05 –
19:15 Uhr

Daalerhalle

Tischtennis Jugend und Schüler

ÜL: Jann Schmidt
Tel.: 0491-4544660

19:15 –
22:00 Uhr

Daalerhalle

Tischtennis Erwachsene

ÜL: Jann Schmidt
Tel.: 0491-4544660

Dienstag

16:00 -17:00 Uhr

Daalerhalle

Eltern-Kind Gruppe (3-5 Jahre)

ÜL: Raissa (Raja) Bolotov
Tel.: 0174-9235263
ÜL:Aljoscha Bolotov
Tel.: 0178 7127177
Daniela Smid
Tel:: 04950-9954448

17:00 – 18:00 Uhr

Daalerhalle

Pampers Liga ( 1-3 Jahre)

ÜL: Raissa (Raja) Bolotov
Tel.: 0174-9235263
ÜL:Aljoscha Bolotov
Tel.: 0178 7127177
Daniela Smid
Tel:: 04950-9954448

17:30 – 18:30 Uhr

Möörkenhalle

Wirbelsäulengymnastik Gruppe 3

ÜL: Martha Schüür
Tel.: 0491-9711690

18:30 -19:30 Uhr

Pestalozzihalle

Faszientraining

ÜL: Ruth Weinbecker
Tel: 0491-9769385

18:30-20:00 Uhr

TGG Sporthalle
Eing. Hayo Unkenstr.

Sport macht Spaß! Integrationssport für Alle

ÜL: Katrin Müller
Tel: 0177-2061330

19:00 -20:30 Uhr

Daalerhalle

Fit – Mix …

ÜL: Karola Voskuhl
Tel: 04952-896197

20:30 –
22:00 Uhr

Daalerhalle

Volleyball Hobby Liga (gemischt)

ÜL: Jan Becker
Tel.: 0491-99757558

Mittwoch
09:30 – 10:30 Uhr Treffpunkt: Am Tor zum Evenburg Park Nordic Walking / ganzjähriges Angebot ÜL: Christian Thielke Tel: 0491-72724
10:00-11:00 Uhr Prosenis Rollatoren & Hockergymnastik Findet z.Zt. nicht statt
15:00 – 17:00 Uhr Begegnungsstätte Logaer Weg 157 Viva la musica / Singen mit Freude ÜL: Wilma Rix Tel.: 0491-9769646
17:30 – 19:00 Uhr Daalerhalle Leistungsturnen an Geräten für Jungen / Mädchen ab 10 Jahren und Erwachsene ÜL: Frank Schüür Tel: 0491-9711690
18:00 – 19:00 Uhr Möörkenhalle (ab 28.09.22) Dancefit (ab 45 Jahren) ***NEU*** ÜL: Alice Luft Tel.: 0176-63813094
19:00 – 20:00 Uhr Hoheellernhalle Wirbelsäulengymnastik Gruppe 4 ÜL: Heika Lenz Tel: 04924-1297
19:00 – 20:00 Uhr Möörkenhalle Herzsport Übungsgruppe ÜL: Alice Luft Tel.:0176-63813094 Daniela Smid          Telefon: 04950-9954448
20:00 – 21:00 Uhr Möörkenhalle Herzsport Trainingsgruppe ÜL: Alice Luft Tel.:0176-63813094 Daniela Smid          Telefon: 04950- 9954448
19:00 – 20:00 Uhr Daalerhalle Walken mit XCO Hanteln ÜL: Ruth Weinbecker Tel: 0491-9769385

Donnerstag

16:00 – 17:00 Uhr

Daalerhalle

Wirbelsäulen Gymnastik Gruppe 5

ÜL: Martha Schüür
Tel.: 0491-9711690

16:00-17:00 Uhr

Bewegungsbad im Schwimmbad Plytje – Leer

Warm – Wassergymnastik (Kurs) 1. Gruppe:

ÜL: Ferdinand Reit
Daniela Smid         Telefon: 04950-9954448

17:00 -18:00 Uhr

Bewegungsbad im Schwimmbad Plytje – Leer

Warm – Wassergymnastik (Kurs) 2. Gruppe:

ÜL: Ferdinand Reit
Daniela Smid         Telefon: 04950-9954448

17:30- 18:30 Uhr

Greta-Schoon-Schule (ab 15.09.2022)

Dance and move Integrationssport für Kids (6-12 Jahre) ***NEU***

ÜL: Katrin MüllerTel.:01772061330

17:30- 18:30 Uhr 

Daalerhalle

Reha Sport Orthopädie (auf Verordnung)

ÜL: Astrid Broß       Daniela Smid 04950 9954448

18:30 -20:00 Uhr

Daalerhalle

Gesundheitsorientierte Step Aerobic
(auch für Anfänger geeignet)
und Bauch – Beine – Po

ÜL: Astrid Broß
Daniela Smid 04950 9954448

20:00 -21:00 Uhr

Daalerhalle

Ski- und Konditionssport

ÜL: Annette Mennenga
Tel: 04954-942443

Freitag

17:00 –
18:30 Uhr

Daalerhalle

Tischtennis Jugend

ÜL: Jann Schmidt
Tel.: 0491-454466

18:00 –
21:00 Uhr

Daalerhalle

Tischtennis Erwachsene

ÜL: Jann Schmidt
Tel.: 0491-4544660

SV Frisia Loga von 1930 e.V.

Du hast Bock auf Sport?